Unser Kollegium

Fächerangebot 2014 - 2015, alphabetische Sortierung der Lehrkräfte nach dem Nachnamen


 

 

 

Arjes, Timo

Lehrer

Ausbildungslehrkraft

Fächerangebot: Wipo, Englisch,


 

 

 

 

 

Bahnsen, Stefanie

Lehrerin

Koordinatorin für die Orientierungsstufe,

Ausbildungslehrkraft

Fachleiterin Englisch, Tandem

Fächerangebot: Englisch, Deutsch, LRS


 

 

 

 

 

Behnke, Eike-Tim

Lehrer

Fachleiter Mathematik und Informatik, Beauftragter für NZL

Fächerangebot: Mathematik, Sport


 

 

 

Bender, Jennifer

Lehrerin

Fächerangebot: Englisch, Deutsch, Sport


 

 

 

Borggreve, Anna

Lehrerin

 


 

 

 

Christiansen, Anneke

Lehrerin

Fächerangebot: Musik

 


 

 

 

 

 

Christiansen, Petra

Schulleiterin

Fächerangebot: Englisch


 

 

 

Davids, Andi

Sonderpädagoge, Tandem

Fächerangebot: Englisch, Mathe


 

 

 

Frennesen, Anne Kristina

Lehrerin

Fächerangebot: Mathematik, Erdkunde, Geschichte, NaWi

örtlicher Personalrat

(z. Zt. in Elternzeit)

 


 

 

 

 

 

Gerntholtz, Steffen

Lehrer

Fachleiter Deutsch und NaWi, Vertrauenslehrer

Fächerangebot: Deutsch, Sport, NaWi, Technik


 

 

Haag, Brigitta

Lehrerin

Beauftragte für Legasthenie, Beauftragte für Deutsch als Zweitsprache, Gleichstellungsbeauftragte

Fächerangebot: Deutsch, Dänisch, Englisch, Verbraucherbildung, LRS, Religion


 

 

 

 

 

Hansen, Astrid

Lehrkraft

Fächerangebot: Mathematik, Gewi, Nawi, WPK Kreatives Management

(zur Zeit abgeordnet)


 

 

 

Hansen, Sören

Lehrer

Fachleitung Gewi

Fächerangebot: Deutsch, Gewi, Weltkunde


 

 

 

Heinze, Andrea

Sonderpädagogin


 

 

Ingwersen, Kay Uwe

Lehrer

Fachleiter Technik, Beauftragter für Sicherheit, Örtlicher Personalrat

Fächerangebot: Deutsch, Gewi, Erdkunde, Technik, Wipo, Sport


 

 

 

 

 

Lorenz, Kristina

Lehrerin

Fachleiterin Dänisch

Fächerangebot: Deutsch,  Dänisch

(z. Zt. in Elternzeit)


 

 

 

Magnussen, Femke

Lehrerin

Koordinatorin für die Grundschule

Fächerangebot: Deutsch, Dänisch, Sport


 

 

 

 

 

Möller, Wiebke

Lehrerin

Beauftragte für die Lehrerausbildung im Hause

Fächerangebot: Mathematik, Nawi, Physik


 

 

 

  

Momsen, Dörte

Lehrerin

Fachleiterin Mathematik, Sachunterricht und Religion für GS und Religion/Philosophie/Ethik für RegS, Sport, Örtlicher Personalrat, Beauftragte für Verkehrserziehung für GS

Fächerangebot: Mathematik, Englisch, Sachunterricht, Sport, Religion


 

 

 

 

Nielsen, Martina

Lehrerin

Fächerangebot: Deutsch, Sport, Geschichte, LRS
 


 

 

Nissen, Andrea

Lehrkraft

(zur Zeit in Erziehungsurlaub)


 

 

 

 

 

Nissen, Antje

Lehrerin

Fächerangebot: Mathematik, Verbraucherbildung, Sachunterricht

 


 

 

 

Özdemir, Ibrahim

Lehrkraft

Fächerangebot: Mathematik, Nawi


 

 

 

 

Roth, Bärbel Leena

Lehrerin

Koordinatorin für die Ausgangsstufe, Fachleiterin Sport, Büchereiverwaltung, Beauftragte für NZL

Fächerangebot: Deutsch, Sport, Geschichte


 

 

 

Schneider, Corinna

Lehrerin

Fächerangebot: Mathematik, Sachunterricht  


 

 

 

 

 

Schütz, Sven

Lehrer

Fächerangebot: Chemie, Nawi, Verbraucherbildung 


 

 

Stein, Axel

Stellvertretender Schulleiter

Beauftragter für Berufsorientierung

Fächerangebot: Mathematik, Chemie, Physik, Technik

 


 

 

 

 

 

Thomsen, Uwe

Lehrer

Fachleiter Erdkunde, DSP

Fächerangebot: Deutsch, Gewi, Erdkunde, Weltkunde, Wipo, DSP


 

 

 

 

 

Torpus, Annegret

Lehrerin

Fachleiterin Musik für GS, Beauftragte für Kindergarten

Fächerangebot: Mathematik, Deutsch, Sachunterricht, Ästhetische Bildung, Musik, Kunst